Вначале были он и она — муж и жена

С каждым годом День семьи, любви и верности в Демидове прибавляет в значимости и популярности, в народности и красоте человеческих судеб — семейных пар. Праздник признали даже те, кто его не видел и не замечал с самого первого дня.
То есть жизнь берет свое, все ценное и самое дорогое принимается душой и сердцем, подтверждает нашу национальную и древнюю, как мир, истину: семья — начало всех начал; крепка семья — крепка держава. Именно из родительского дома любой человек начинает свой путь с “багажом”, полученным в наследство.

В очень красивом и шикарном ЗАГСе медалями “За любовь и верность” награждены известные в нашем городе супруги Сергей Николаевич и Галина Петровна Заикины, Александр Васильевич и Ольга Васильевна Подарцевы — за укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма… На одной из сторон медали — барельефное изображение святых Петра и Февронии Муромских, покровителей счастливого супружества, и слова “Семья единство помыслов и дел”. Церемонию награждения провели Глава Демидовского района А.Ф. Семенов, его заместитель Т.Н. Крапивина, начальник отдела ЗАГС А.С. Суворкина и протоиерей Александр Миронов. Очень теплые слова прозвучали в адрес уважаемых в народе Заикиных и Подарцевых. Симпатичные и привлекательные во всех отношениях люди, жизнь которых проходит у всех на виду и вызывает добрую зависть своей устроенностью, основательностью, добрыми и высокими отношениями. Вокруг таких семейных пар всегда создается особая атмосфера прочного миропорядка, вольно или невольно вбирающая в свою “орбиту” самые верные толкования секретов домашнего очага.

Ю. Пашин


Продолжение материала читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №28 от 12 июля 2019 года.

Читайте также: