Театральная осень над Поречьем

В наших учреждениях культуры и вообще в этой сфере просто так ничего не происходит. В любом мероприятии любого ранга и «веса» можно, если присмотреться, найти смысл и вполне четкую цель и ясную задачу. Например, не праздник ради праздника, а для продолжения традиций, не смотр ради смотра, а для поиска и развития талантов, не зрелище ради зрелища, а чтобы доставить нашим землякам-зрителям истинное удовольствие и возможность с пользой для себя провести свободное время и хорошо отдохнуть. Всё имеет свой смысл. Перейдем к конкретному событию, которое имело место в Доме культуры г. Демидов.

Фестиваль — это всегда событие для участника любого возраста, а молодёжный фестиваль — событие вдвойне важное, ведь не талантливой молодёжи просто не бывает. Каждый талантлив по- своему, и это непросто слова.

15 ноября в Доме культуры г. Демидов прошёл молодёжный фестиваль » Театральная осень над Поречьем «, посвящённый Году театра в России, собравший около 100 юных дарований сельских и городских образовательных учреждений района. Организаторами фестиваля выступили отдел по культуре и отдел по образованию Администрации муниципального образования «Демидовский район», Дом культуры г. Демидов. В фестивале приняли участие детские творческие коллективы: » Фантазёры» — Верхне-Моховичская школа; «Дубравушка» — Дубровская школа; театр пародий — Шаповская школа; театр юмора — «Техникум отраслевых технологий»; театр миниатюр — средняя школа № 2; театр сказки — школа №1 г. Демидов.

Одной из задач фестиваля было: выявление наиболее одарённых детей и перспективных самодеятельных коллективов, а так- же привлечение интереса молодёжи города и района к самодеятельному творчеству.

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №48 от 29 ноября 2019 года

Читайте также: