Демидовский район в лидерах по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

За последние четыре года на Смоленщине отремонтировали более 800 км дорог.  Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Демидовском районе за последние три года отремонтировано улично-дорожной сети – 88,158 км.:

         В том числе: по Национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2020 г. по 2022 г. отремонтирована автодорога Ольша-Велиж-Невель-Пржевальск – 35,49 км.. а  кроме того, в районе выполнен ремонт участков дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель, ведущей от трассы М1 «Беларусь» до границы с Псковской областью;

         по Национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2020 г. по 2021 г. отремонтирована автодорога Демидов – Рудня  протяженностью  18,267 км.;

         в 2022 году частично уложено асфальто — бетонное покрытие автодороги  Ц.Усадьба – Холм – Мироново 5,6 км.;

         Также за много лет приведены в порядок и дороги города. В 2022 году отремонтировано 7,101 км улично-дорожной сети г. Демидова.

Все это, несомненно, не может не радовать жителей района и гостей города. Так, например  Анатолий Веселов, житель Санкт-Петербурга отметил:  « Я часто езжу к родным в Смоленскую область и с каждым годом отмечаю, что дороги в регионе становятся все лучше и лучше. Этим летом мы ездили в нацпарк «Смоленское Поозерье» и были приятно удивлены качеством автомобильной дороги. В целом, сравнивая дороги Смоленской области с другими регионами, стоит сказать, что этот регион значительно улучшил свои показатели в этой отрасли»

Читайте также: