Дорожное обновление улиц Руднянская и Фрадкова

Кардинально меняется в эти дни одна из самых протяженных улиц в г. Демидов — Руднянская. Стало это возможным потому, что и в нашем районе осуществляется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Работы по капитальному ремонту дорожного полотна и обустройству тротуаров для пешеходов на ул. Руднянской проводятся при непосредственной организации Администрации района и ее повседневном контроле, а подрядчиком, производителем работ, является ООО “Георесурс- Запад”. Масштаб проделанных и предстоящих работ впечатляет многих горожан. Так, новый асфальт после тщательной подготовки полотна со снятием старого покрытия, в конечном итоге будет уложен на 4 километрах улицы (3989 метров). Впервые вдоль нее делается пешеходная дорожка. Одновременно асфальтировалась ул. Фрадкова. Работа завершена, протяженность новой дороги — 1200 метров. И опять же одновременно делается пешеходная дорожка на ул. Пролетарская, тротуар к детскому саду “Сказка”.

Напомним, что по поручению Губернатора Смоленской области А.В.Островского из областного дорожного фонда в этом году на улицы Руднянская и Фрадкова выделен 31 млн. рублей. Ещё 9 млн.рублей направлено на ремонт дорог в поселке Пржевальское, где в новый асфальт уже “одета” центральная улица. А затем всеми организационными и рабочими вопросами занялась Администрация района, которая в повседневном режиме инспектирует все городские фронты дорожного строительства. Результат говорит сам за себя.

Наряду с проводимыми дорожно-ремонтными работами асфальтированного покрытия (ул.Руднянская и ул. Фрадкова), продолжается активная работа по ремонту гравийного покрытия и грейдированию второстепенных дорог города. В рамках работ по благоустройству выполнена отсыпка гравийно-песчаной смеси на ул. Строителей, ул. Северная, ул.Суркова. Заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район Смоленской области, – начальник отдела городского хозяйства О.Н.Вдовенкова проинспектировала улицы города и побеседовала с жителями. «Раньше на нашей улице была грязь и лужи, надеемся, теперь дорога будет намного лучше», — отметила одна из жительниц.

Читайте также: