Развитие села и максимальное привлечение инвестиций

Глава Смоленской области Алексей Островский провел рабочее совещание со своими профильными заместителями Ростиславом Ровбелем и Алексеем Гусевым. На заседании был рассмотрен вопрос о перераспределении курируемых направлений с завтрашнего дня. 

В ходе совещания Губернатор сообщил, что ему нравится заниматься сельским хозяйством и сама жизнь в селе и сельские жители импонирует ему. Поэтому Алексей Островский предложил «замкнуть» эту сферу на себя, чтобы заниматься сельским хозяйством глубже. Теперь Губернатор лично будет курировать деятельность Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию и Главного управления ветеринарии. Кроме того, он будет напрямую общаться с аграриями, погружаться в проблематику отрасли, помогать им в развитии.

Также Глава региона отметил, что недоволен работой по привлечению инвестиций и наполнение резидентами  индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», и территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж». Теперь эту работу будет выполнять один заместитель, а не несколько по своим направлениям, как это было раньше. Теперь за все будет отвечать Ростислав Леонидович, как мой профильный заместитель, в компетенции которого находится промышленность и привлечение инвестиций.

Теперь эти направления, в том числе, сопутствующие стройки будет курировать Ростислав Леонидович Ровбель, в компетенции которого находится промышленность и привлечение инвестиций. Также он будет нести персональную ответственность за результаты этой работы.

Читайте также: