Вне времени

На днях обучающиеся 5 класса МБОУ СШ №1 посетили в Демидовском историко-краеведческом музее выставку работ кировского художника-живописца Перминова Сергея Сергеевича.

Нашему вниманию были представлены произведения, выполненные в технике масляной живописи, отражающие представление мастера о современном городском и деревенском пейзажах.

В живописных работах художник показал нам старинные улочки и дома, которые еще хранят дух прошлых веков, настроение и характер. Чувствуется мощь зданий, они очень крепкие, несмотря на то, что прошло уже столько времени. Время идет, многое меняется, но остается самое важное то, что хочется сохранить в пейзажной живописи.

Школьники обратили особое внимание не только на особенности линейной перспективы, но и цветовое решение художественных полотен. Работы Сергея Перминова очень графичны, но наличие цвета не позволяет отнести эти картины к жанру графики, это особенный вид живописи, несущий в себе авторскую индивидуальность.

Посещение выставки вызвало большой интерес у ребят, подобные мероприятия способствуют всестороннему развитию учеников. Школьники получили от произведений художника эстетическое удовольствие, зарядились энергией и положительными эмоциями.

Ю.Мещерякова, учитель изобразительного искусства МБОУ СШ No1 г.Демидов

Читайте также: