В пейнтбол играют настоящие мужчины

Пейнтбол, как мы уже рассказывали, игра особенная, развивающая силу, ловкость, смелость и даже мужество. Вот почему в пейнтбол играют настоящие мужчины, а девушки всегда болеют за своих парней, но и сами не против «пострелять» на спортивной площадке.

Вторые по счету соревнования по пейнтболу состоялись на спортивном городке со специальным оборудованием возле бывшего автодрома. Вернее не оборудованием, а защитными сооружениями из дерева. Полигон для пейнтбола видели многие демидовцы в обычные дни, но во время соревнований он приобретает праздничный и особенный вид, который кроется и в специальном высоком ограждении, и в снаряжении, и в самих парнях, готовых смело идти в бой против соперников. Схема игры известная. Спортсмены, вооруженные специальной «винтовкой», стреляют друг в друга разноцветными шариками, и надо как можно быстрее поразить противника. Сделать это не так просто, потому как противник не стоит на месте, передвигается за укрытиями, и сам может решить исход «боя». Вопреки некоторым сомнениям, пейнтбол вовсе не опасная игра, достаточно соблюдать технику безопасности и ничего плохого не случится, специальный шлем и плотная одежда надежно защищают спортсменов — словом, экипировка. И еще. Это действительно спорт. Сто потов с человека сой- дет, пока он будет бегать и ползать по полигону и условно поражать соперника, испытывая при этом не только физическую, но и большую эмоциональную нагрузку.

На этот раз за победу боролись 5 команд. Выиграла команда студентов в составе Алексея Могоровского, Александра Исаева, Александра Муравьева, Евгения Василькова и Алексея Зенкова. Второе место заняли «Лесники». Третьими в сложной борьбе были «Мопсятники», четвертое место досталось «Темному братству», а пятое- «Морским дьяволам».

Фото из открытого источника в интернете: https://pushkinfest.ru/wp-content/uploads/2017/02/igra-v-peintbol.jpg

Читайте также: