Демидовские ребята вновь стали победителями

В преддверии Всемирного дня дзюдо, на Смоленщине состоялся открытый межрегиональный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза, нашего земляка Михаила Егорова. Его участники — 130 юношей и девушек 2004-2006 годов рождения.

Соревнования стали триумфом для смоленских дзюдоистов. 20 спортсменов из разных муниципалитетов области стали победителями и призерами, в число которых попали демидовские ребята Дима Коробков и Вадим Новиков (3 места в своих весовых категориях) – воспитанники тренера ДЮСШ Сергея Викторовича Герасимова. Успех не случаен, парни уже достигли значительных высот в борьбе. Так, Дима и Вадим взяли «золото» (1 места) на первенстве Смоленской области в феврале этого года. Тогда к ним еще присоединился в ранге победителя и Павел Иванов, который чуть позже на первенстве Центрального федерального округа по самбо, проходившем в г. Воронеж, вошел в десятку сильнейших.

Региональное отделение «Единой России» не первый год организовывает крупные турниры по восточным единоборствам на территории Смоленщины. Попечительский совет Федерации дзюдо Смоленской области с 2017 года возглавляет Секретарь регионального отделения партии Игорь Ляхов. «Наша задача — поддерживать детский спорт. У каждого должна быть возможность заниматься единоборствами, это развивает волю и стремление к победе», — отметил Игорь Ляхов.

Читайте также: