Награждение победителей и призеров

Глава региона Алексей Островский поздравил и вручил награды победителям и призерам V Всероссийского конкурса концертных программ Всероссийского общества глухих (ВОГ). Торжественное мероприятие прошло в администрации Смоленской области.

В октябре этого года конкурс уже проводился в Сочи. В нем участвовали более 400 участников из 40  региональных отделений ВОГ. Участники показали свое мастерство в номинациях: «Песня: индивидуальное исполнение», «Песня: дуэт», «Песня: ансамбль», «Танец: индивидуальное исполнение», «Танец: дуэт», «Танец: ансамбль», «Клоунада», «Пантомима», «Оригинальный жанр».

В конкурсном отборе принял участие творческий коллектив Смоленского регионального отделения Всероссийского общества глухих. Смоляне стали победителями и призерами в нескольких номинациях: первое место в номинации «Танец: дуэт» заняли Иван Кассин и Дарья Гребцова, в номинации «Клоунада» — Сергей Игнатенков и Зульфия Меркулова. Второе место в «Оригинальном жанре» получила Галина Крюкова, а в номинации «Танец: ансамбль» третье место досталось Ивану Кассину, Дарье Гребцовой, Софье Репиной, Александре Милюковой.

На открытие торжественного мероприятия Губернатор Алексей Островский обратил внимания, что столь высокие результаты смолян на всероссийском уровне – это свидетельство исключительной силы воли, преодоления себя, стремления к победе.

В продолжение церемонии Алексей Островский вручил победителям и призерам конкурса Благодарственные письма Губернатора и ценные подарки.

Читайте также: