Победы в настольном теннисе

В конце года в г. Санкт-Петербург прошел Всероссийский фестиваль «Спорт и творчество», «Ветер надежд». В рамках фестиваля проводилась спартакиада по настольному теннису. Спортсмены из 26 регионов России приняли участие в этих состязаниях. В классе «Юнифайд-настольный теннис» среди женских пар Смоленскую область представляли: кандидат в мастера спорта Анастасия Белоусова — воспитанница Демидовской школы-интерната, тренер- Смирнов В.А.; и ученица 10-го класса МБОУ СШ № 2 г. Демидов Марина Романькова, тренер Томашев С.В.
Девчонки имели мало игровой практики в парном разряде, так что были опасения, что не покажут все, на что способны. Но они оказались напрасными. Девушки прошли квалификацию и предварительные игры в группе без поражений. В финальных играх, имея в своем активе победы над парами Новосибирской, Самарской областей, Москвы, Татарстана и Краснодарского края, наши девушки уступили в игре за первое место паре из Нижнего Новгорода. В итоге поднялись на вторую ступень пьедестала, завоевав серебряные медали, что является несомненным успехом. 24 ноября 2019 года в спортивном зале Демидовского техникума прошел турнир на Кубок Демидовского района по настольному теннису.

У девушек в отсутствии Анастасии Егоренковой, которая в составе национальной Паралимпийской команды России , находится на централизованном сборе в г . Сочи, готовится к Чемпионату Европы, места распределились следующим образом.

1 место — Романькова Марина МБОУ СШ № 2 г. Демидов; 2 место — Борисова Дарья МБОУ СШ № 2 г. Демидов; 3 место — Смагина Виктория МБОУ СШ № 1 г. Демидов.

У мужчин 1 место завоевал Максяков Артур ( МЧС), 2 место- Ерофеев Максим и 3 место — Головацкий Леонид — оба из Демидовской школы-интерната.

Виталий Витальев

Читайте также: