Волонтеры Конституции в Смоленской области

От Ассоциации волонтёрских центров поступило предложение создать Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции». Центризбирком одобрил это.

Теперь добровольцы, в том числе из Смоленска, смогут принять участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Регистрация идет полным ходом и продлится до 16 марта 2020 года на сайте.

Заявку на участие могут подавать совершеннолетние россияне. В результате заявочной кампании будет отобрано 100 тысяч добровольцев по всей России.

Голосование будет проходить в общественных местах (торговые центры, аэропорты, ж/д и автовокзалы, парки и пр.) в течение двух недель до старта. Планируется разместить три тысячи информационных стоек, где волонтёры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании. Каждому гражданину будет предложено вовлечься в различную активную волонтерскую деятельность и сделать доброе дело.

В феврале Президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию обсудил процедуру общероссийского голосования и сбор поправок ко второму чтению, а также поддержал инициативу молодёжи и волонтёрского сообщества внести изменения в 114 статью Конституции о поддержке добровольческого движения.

Читайте также: