Фонд «Созидание» помогает средствами защиты и дезинфекции

Почта Mail.ru

Депутат Смоленской областной Думы, директор фонда социальной поддержки «Созидание» Сергей Сергеевич Шелудяков доставил в Демидовский комплексный центр социального обслуживания населения многоразовые маски для работников центра.
Как отметил Сергей Сергеевич: «Все центральные районные больницы Смоленской области и районные отделения органов соцзащиты уже получают дезинфицирующие средства для рук от социального фонда депутата Госдумы Сергея Ивановича Неверова «СозИдаНие»».
Первая партия закупки, которую осуществил фонд, уже поступила. Далее все развезут по районам. Такое решение было принято Сергеем Неверовым, поскольку очень много обращений врачей и медицинского персонала из районов: нет масок и фактически нет дезинфекторов. Как отметил Сергей Неверов: «Особенно важна защита для тех врачей, которые выезжают по вызовам на дом. И если с масками ситуацию удастся стабилизировать благодаря перепрофилированию смоленских предприятий, которые наладили выпуск медизделий, то с дезинфекторами оказалось сложнее. У многих смоленских поставщиков просто их нет в наличии. Нам тоже пришлось постараться, чтобы найти гарантированный минимальный объем, необходимый для врачей и медсестер, пока идет налаживание механизма обеспечения медучреждений. Огромное спасибо смоленской фабрике «Наше», руководству Н.Никоновой и всем швеям за оперативность».
М.Семенова.

Читайте также: