Землякам, не вернувшимся с войны

ЖИЧИЦЫ (Наш корр.). 24 июня 2020 года в праздничный для всей России день состоялось торжественное открытие памятника землякам, не вернувшимся с войны, в деревне Жичицы. С этим знаменательным событием присутствующих жителей и гостей поздравил глава муниципального образования Титовщинского сельского поселения Яскин Александр Геннадьевич, а также заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Лобанов Виталий Анатольевич. Им удостоилась честь перерезать красную ленточку. Местные жители и гости почтили память павших минутой молчания и возложением цветов.

После митинга заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Лобанов Виталий Анатольевич вместе с главой муниципального образования Титовщинского сельского поселения Яскиным Александром Геннадьевичем посетили еще один отремонтированный  в рамках государственной программы памятник в деревне Дубровка, где также возложили цветы.

Ремонт памятника в деревне Жичицы, так  же как и в деревне Дубровка стал возможен благодаря участию администрации Титовщинского сельского поселения в реализации общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий по направлению «Сохранение и восстановление историко-культурных памятников и природных ландшафтов» областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области», куратором которой является Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Читайте также: