Депутаты восстановили пешеходный мост

Навесной пешеходный мост через ров на берегу реки Каспля за Кривкой со временем обветшал и стал опасным и даже непригодным для перехода людей. Тревогу забил местный житель Николай Иванович Гавриленков – мост аккурат рядом с его домом. Николай Иванович обратился с просьбой отремонтировать сооружение к депутатам районного Совета Татьяне Евгеньевне Ночевкиной и Василию Дмитриевичу Чопчицу. При этом Гавриленков указал, что мост необходим людям не только по прямому назначению, но есть у него и два других привлекательных момента. Это единственный навесной мост в городе, своего рода достопримечательность, таких больше нет. К тому же через него проходит маршрут от Вздохова моста (где был фашистский лагерь в годы войны) до места Гай ( где немцы расстреливали мирных жителей, пленных красноармейцев) – и этот участок может стать тропой памяти с переходом через навесной мост.
Депутаты Татьяна Евгеньевна Ночевкина и Василий Дмитриевич Чопчиц сразу откликнулись на просьбу Гавриленкова и других жителей микрорайона и , используя исключительно собственные ресурсы, приобрели необходимые пиломатериалы, металлические запчасти, и в кратчайшие сроки навесной мост был восстановлен.
За всех жителей депутатов поблагодарил Н.И. Гавриленков: «Что сказать, молодцы наши, большое им человеческое спасибо. Выходит, когда мы их избрали в районный Совет, то не ошиблись в способности жить заботами людей, помогать им». Не ошиблись, Николай Иванович. По нашим сведениям на счету депутатов уже немало таких добрых дел, только не всегда они о них говорят. А надо бы, стесняться здесь не нужно, к тому же это хороший пример для других.
Мы идем по отремонтированному мосту. Он покачивается в такт шагам, даже интересно. Внизу глубокий ров, бывшее пересохшее русло притока Каспли. Несколько метров и мы на другой стороне. Мост снова соединил людей, не будь его, пришлось бы делать солидный «крюк» по другим улицам. Да и прогулка по этому берегу Каспли снова стала обычной и приятной.

Читайте также: