Валерия Михалькова -лучшая из чтецов в области

Подведены итоги регионального этапа  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в Смоленской области.  Победителями стали:

1.      Михалькова Валерия, МБОУ СШ №2  г. Демидов, с произведением А. Чехова                «Неудача».

2.      Винников Иван, «Ершичская средняя школа», с произведением С. Писахова «Сахарна                  редька».

3.      Большакова  Мария, «Средняя школа №2 города Рудня», с произведением Н. Тэффи «Рюлина мама».

Оценивали  юных талантов писатели, артисты, телеведущие и специалисты в области детского чтения. Перед жюри стояла непростая задача:   выбрать из нескольких десятков артистичных и хорошо читающих подростков троих, которые и будут представлять регион в финале конкурса. Целый год конкурсанты готовились и прошли непростой путь: от выбора произведения и регулярных репетиций до победы в классном, школьном, районном и городском турах. Участники «Живой классики» доказывают — неважно как ты выглядишь, сколько весишь или какой у тебя телефон, важно развивать интеллект. Умным быть круто. Читать —                 модно.

В мае школьников ждёт увлекательная поездка в международный центр «Артек», где с ними будут заниматься лучшие педагоги театральных вузов, журналисты и актёры. Кроме того, ребята продолжат бороться за звание лучшего чтеца страны. Всероссийский финал  состоится                  23-24 мая.

«Живая классика» — самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. Ежегодно в нём принимают участие более 2,5 миллионов школьников. В этом году   конкура юбилейный, 10 сезон — поэтому церемонии финала и суперфинала будут особенными, на них соберутся «выпускники» конкурса, участники и звезды разных лет.

Читайте также: