Принят закон о бесплатной газификации земельных участков

Государственная Дума приняла Закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении к газу.

Данные  поправки направлены на решения поставленной Президентом Владимиром Путиным задачи – довести газ до каждого участка бесплатно, отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

«Сегодня газификация в стране иногда происходит так, что люди, взяв ипотеку и построив дом, берут потребительский кредит для того, чтобы провести к своему дому газ. Президент поставил задачу, что газ должен быть подведен бесплатно, и люди не должны за это платить», — сказал Сергей Неверов.

После принятия закона Правительство должно подготовить ряд нормативно-правовых документов, которые определят исполнителей и порядок газификации, а также установят ее сроки.

Это очень существенные  поправки  не только для всей страны, но и для жителей Демидовского района. За последнее время в городе  переведены на индивидуальное газовое отопление  все многоквартирные дома, проложено более 47 километров газопровода. Запланированы работы по дальнейшей газификации сельских поселений района. Но охват частных домовладений остается низким. Поддержка от государства в оплате подводки газа до границы дома — это важная составляющая газификации района.

Читайте также: