Устранили нарушения

Прокуратурой Демидовского района проведена проверка по обращению жителя г. Демидов, принятому на личном приеме прокурора Смоленской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований п. 5.2.4 ГОСТа Р 50597-2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» участок автодороги по улице Кооперативная от дома № 13 г. Демидова до пересечения с ул. Пролетарская г. Демидова имеет просадки и выбоины, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью и создает угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий.

По факту выявленных нарушений Главе муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области внесено представление,которое рассмотрено приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений, проведено грейдирование дорожного полотна, произведена подсыпка имеющихся просадок.

М.И. Смирнов, прокурор Демидовского района

советник юстиции                                                                           

Читайте также: