За исцеление и милосердие

10 февраля в регионе состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака Смоленской области «За исцеление и милосердие». В режиме видеоконференцсвязи перед награждаемыми из разных муниципалитетов Смоленщины выступил Губернатор Алексей Островский.

Приветствуя награжденных, глава региона подчеркнул, что работа в сфере медицины и социальной защиты населения, учитывая современные вызовы времени, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции – это огромная ответственность, а также назвал самоотверженный труд сотрудников учреждений здравоохранения и социальной защиты, добровольцев и волонтеров – подвигом.

В соответствие с распоряжением Губернатора Смоленской области за большой личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья населения, борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие» награждены:

Максименкова Татьяна Захаровна — заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ»;

Полущенкова Ольга Ивановна — специалиста по социальной работе СОГБУ «Демидовский комплексный центр социального обслуживания населения»;

Солотовская Татьяна Александровна – медицинская сестра палатная СОГБУ «Холмовской дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Александр Федорович вручил заслуженные награды и поблагодарил награжденных за преданность своему призванию, чуткость и душевную теплоту и пожелал им успехов, благополучия и крепкого здоровья. К поздравлениям присоединились руководители районной больницы, Холмовского дома-интерната, Демидовского центра социального обслуживания населения.

Напомним, что в Смоленской области в одной из первых в Российской Федерации была учреждена в 2020 году региональная награда для поощрения граждан за самоотверженный труд по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Награждение почетным знаком является формой поощрения медицинских, социальных работников и волонтеров за личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья населения, проявленные милосердие, чуткость, внимание к нуждающимся в медицинской, социальной, психологической помощи и реабилитации. Они и сегодня неустанно трудятся на передовой – круглосуточно, в экстренном режиме, с полной самоотдачей, демонстрируя выдержку и мужество.

Читайте также: