Дополнительная  поддержка  многодетных семей

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского с 1 января 2023 года в соответствии с областным законом от 24.11.2022 № 150-з «О внесении изменений в статьи 1 и 3 областного закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» изменено понятие «многодетная семья».

Теперь данное понятие предусматривает включение в состав многодетной семьи детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву.


Благодаря нововведениям  многие семьи  Демидовского района, у кого есть дети студенты или солдаты  срочной  службы  возобновляют статус многодетной.

 Так семья  Давыдовых из г.Демидова, которые воспитывают троих детей: Алису, студентку ВУЗа в г.Санкт-Петербург, Дениса, ученика 5 класса школы № 1 г.Демидова и  Даниила пяти лет —  два года назад была лишена статуса многодетной, т.к. старшей дочери исполнилось восемнадцать лет. В связи с принятием изменений в областной закон статус многодетной семьи семье Давыдовым будет возобновлен, а матери  Марии будет выдано удостоверение.

Эта новость, несомненно, обрадует многодетных родителей, так как со статусом — многодетная семья  к ним вернутся и все положенные  выплаты и льготы.

Читайте также: