С 25 июня по 1 июля жители страны выразят свое мнение по вопросу внесения поправок в Конституцию

Сегодня в  общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ приняла участие выпускающий редактор газеты «Поречанка» Корженец Елена Сергеевна.

« Очень важно, что в  поправках закрепляются такие важные понятия как: защита семьи, материнства, отцовства и детства.   Защита института брака как союза мужчины и женщины — и никак иначе.  Создание условий для достойного воспитания детей в семье —  это значимые изменения на сегодняшний день, ведь  семья имеет важную государственную функцию – она растит детей. Это ячейка общества,  в  которой преподаются и опыт, и знания, и ценности, и любовь.  Безусловно, государство должно таким образом защитить наши семьи» — поделилась Елена Сергеевна.


Голосование продлится  по 1 июля включительно, избирательные участки в течение всего периода будут открыты с 8.00. до 20.00. Также можно проголосовать и на дому.

На каждом участке соблюдаются меры предосторожности в связи с распространением коронавируса. На входе лежат дезинфицирующие обувь коврики. Каждый голосующий обеспечивается маской, перчатками, индивидуальной ручкой. Есть возможность продезинфицировать руки, измерение температуры на входе – обязательно. Также важно, что внутри соблюдается социальное дистанцирование.

Читайте также: