Для тех кому за 30, 40, 50…

На районном сайте в разделе «Культура» появилось интересное сообщение. «8 ноября, — говорится в нем, — в Демидовском Доме культуры с успехом прошла ретро-вечеринка «Назад в СССР или для тех, кому за 30,40,50…». Мероприятие открылось традиционным вальсом в исполнении солистки ДК О.Солодовой, затем стали звучать ретро песни в исполнении ВИА (рук.В.Фернега), его сменила дискотека 80-90-х годов (диджей Алексей Александров),а также всех развлекал руководитель театра пародий И.Сазоненков. В фойе работал буфет в стиле СССР, где можно было купить дефицитные товары тех времён. За порядком в зале следили дружинники на добровольных началах».

Скупые строки говорят только о самом факте и тематике мероприятия. Мы поговорим о его смысле и подтексте. Назад в СССР мы уже не вернемся никогда, делать там уже особо нечего, уроки извлечены, лучшее применяется и сегодня. И позаимствовать там вечер отдыха для тех, кому за 30, что мы и видим в нашем случае – это работники культуры попали в самую десятку. После такого вечера по городу стали распространяться восторженные отзывы. То и дело слышалось: «Какой хороший вечер прошел, как много было народа!». Не мудрено. Подобные вечера отдыха в прошлом имели большой успех. Как оказывается, они востребованы и сейчас, тем более предлагается расширенный вариант, приглашались и те, кому за 40, 50…

По всей вероятности наши работники культуры решили возродить добрую традицию, и это очень даже правильно. Люди в возрасте тоже жаждут танцев; клубы там разные, мероприятия в учреждениях культуры – все хорошо и всем нравится. Но где душа может развернуться во всю ширь, а потом свернуться, как не на танцевальных вечерах. И молодость можно вспомнить, и пообщаться со своими пожилыми и не очень сверстниками, себя показать, на людей посмотреть. Да что там, и познакомиться на таких вечерах можно, так же? Любви все возрасты покорны, не будем об этом забывать. А как хорошо могут отдохнуть пожилые и не очень семейные пары. Словом, как не крути, а лозунг «даешь танцы для тех, кому за 30,40,50…» ушел в массы после инициативы работников культуры. Учтите, ребята, некоторые, кому за…, не пришедшие на вечер, сильно об этом пожалели. Они ждут нового и спрашивают друг друга: «А мы пойдем завтра на танцы?». Ну, совсем, как в молодости…

Ю. Иванов

Читайте также: