Верхне-Моховичской школе — 90 лет

«Школьные годы чудесные»- аксиома на все времена. Еще раз ее вспомнить смогли выпускники разных лет Верхне — Моховичской основной школы, которая отметила свой 90 — летний юбилей.

Со всех концов района и даже области спешили бывшие ученики и гости в нарядно украшенную по этому поводу и в преддверии Нового года школу. Причем это были не только те, кто еще недавно в ней учился, но и их родители, бабушки и дедушки.

Школе 90! Радостным эмоциям встретившихся одноклассников нет конца. Такие знакомые школьные классы, празднично убранные коридоры с настоящей новогодней елкой. И воспоминания, воспоминания!.. Особенно оживленно у выставочного стенда из истории школы, где многие узнают себя, друзей и знакомых, какими они были 20-40 лет назад. А вот рядом с выпуском 2001 года- копия аттестата с отличием Бабуровой Оксаны Викторовны, бережно сохраненная классным руководителем Барневым В.И. Единственный аттестат с отличием в новой школе как признание одаренности и большого девятилетнего труда его обладательницы и напоминание ныне обучающимся: «Смотрите, ребята, учи- тесь учиться!».

Годы идут, события сменяются одно за другим, но одно остается неизменным: школа помнит каждого из своих выпускников. Современные технологии позволяют запечатлеть все важные моменты жизни сегодняшних учеников и сохранить это на сайте школы. Но очень хорошо помнится и то, что ушло в историю: это ежегодное участие наших учеников в районных олимпиадах, смотрах, спортивных соревнованиях, туристических слетах, конкурсах. Например, хорошо запомнились 3 районных конкурса «Ученик года» разных лет: красивые, зрелищные, творческие мероприятия. И в них дерзнули участвовать: Костючкова Татьяна, Костючков Алексей (причем дважды: один раз в поддержку сестры, а другой — сам), Терещенкова Анжелика. И все получилось! Каждому из своих выпускников школа дала путевку в большую жизнь с любовью, верой и надеждой. Учитесь дальше, творите, будьте настоящими людьми, а мы будем вами гордиться! Нам приятно знать, что Фомченкова Юлия Андреевна защитила кандидатскую диссертацию, что Карпенкова Ольга Владимировна получила два высших образования, что Колоколов Сергей Александрович стал хорошим семьянином и мастером на все руки… И так можно говорить о каждом из многих — многих выпускников… Дорогие наши! Для Вас этот юбилей, чтобы помнили о школе и передавали любовь к ней своим детям.

Галина Фадеева

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №2 от 17 января 2020 года

Читайте также: