Ветеранам вручили юбилейные медали «75 лет Победы»

В областном центре в Доме ветеранов Губернатор Алексей Островский вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам боевых действий, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей и жителям блокадного Ленинграда, а также пообщался с ними в формате чаепития.

В этом году Россия отметит знаменательную дату – 75-летие Великой Победы. С целью сохранения исторической памяти Указом Президента Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы.

Перед началом мероприятия Глава региона проинспектировал выполнение ранее данного им поручения по укладке прорезиненного напольного покрытия в холле Дома ветеранов.

Губернатор Алексей Островский обратился к присутствующим со словами приветствия, выразил благодарность ветеранам за Великую Победу, а также отметил, что вручение этих наград — для него большая честь и почетная миссия.

После церемонии вручения юбилейных наград Глава региона пообщался с участниками мероприятия в формате чаепития.

В завершение встречи Виталий Вовченко от имени всех присутствующих поблагодарил Губернатора за внимание к ветеранам и оказываемую поддержку.

В настоящее время на территории нашей области проживают свыше 6 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, в их числе – 366 фронтовиков и инвалидов войны, служивших в действующей армии, 75 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 4,9 тысячи тружеников тыла, а также порядка 3,2 тысяч бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период  Второй мировой войны.

Читайте также: