О материнском капитале

В целях реализации Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 26 февраля 2020 года Демидовской местной общественной приемной партии «Единая Россия» совместно с отделением пенсионного фонда на базе детского сада «Одуванчик» была организована выездная тематическая встреча с молодыми родителями по вопросу: «Новые меры социальной поддержки семей с детьми».

К родителям обратилась и заведующая детским садом «Одуванчик» З.К.Акимова, депутат районного Совета депутатов, которой по своей основной и по депутатской работе очень часто приходится решать вопросы материнства и детства, и она как никто знает, с какими проблемами приходятся сталкиваться молодым мамам, чтобы получить те или иные выплаты.

Руководитель клиентской службы межрайонного отделения пенсионного фонда в Демидовском районе Елена Петровна Советова подробно ознакомила с процессом выплат средств материнского капитала, с их особенностями, разьяснила, как не стать жертвой мошеннических действий определенного круга лиц, которые предлагают свои услуги по быстрому обналичиванию средств материнского капитала.

Е. Исакова

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №9 от 6 марта 2020 года

Читайте также: