Педагог большой души

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»… И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И вот уже 30 лет бережно несет его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учит юное создание азам науки и культуры, учитель начальных классов Мищенкова Галина Ивановна, которая в марте этого года отметила 50-летний юбилей со дня рождения.

Галина Ивановна родилась 29 марта 1970 года в деревне Веретея Демидовского района. В 1977 году поступила в первый класс Бурлыгинской восьмилетней школы.

После окончания 8 классов в 1985 Галина Ивановна поступает в Смоленское педагогическое училище и по распределению приезжает в Заборьевскую среднюю школу. Да так и осталась здесь. Началась трудовая деятельность, творческая страсть, внутреннее горение, поиск. Уже работая в школе, Галина Ивановна окончила Смоленский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения». За время работы стала настоящим профессионалом своего дела. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице — почти второй маме.

Коллектив Заборьевской средней школы

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №13 от 3 апреля 2020 года

Читайте также: