А ну-ка, девочки!

В нашем центре стало доброй традицией отмечать совместно с воспитанниками и их родителями 8 Марта. Мы любим этот замечательный весенний праздник за приятные хлопоты, за восхищённые глаза девочек, галантное поведение наших мальчишек, за улыбки мам и радостные лица бабушек.

С самого утра в празднично украшенном зале царила доброжелательная, по-домашнему уютная атмосфера, звучала музыка. Все находились в ожидании конкурса «А ну-ка, девочки», который подготовили воспитатели Липкина Л.А. , Романькова С.Н. и Самсонова Н.В.

Но неожиданно для всех бразды правления взяли в свои руки мальчишки, которые заранее своими руками под руководством воспитателя Петровой З.В. изготовили открытки и, не скупясь на ласковые и душевные слова, поздравили приятно удивлённых девочек и воспитателей с Международным женским днём.

Вот пришло время и конкурса, в котором приняли участие две команды представительниц прекрасного пола: команда «Принцессы» и команда «Милашки».

Первым, по традиции, стал конкурс «Визитная карточка», где участницы представили название и девиз своей команды. Затем юные красавицы продемонстрировали свои творческие способности, остроумие и эрудицию в различных увлекательных конкурсах: «Интеллектуальный», «Угадай песню», «Кулинарные догонялки», «Веселые поварята», «Золушка», «Мисс элегантность», «Наряди сестренку», «Варвара краса — длинная коса», «Актриса», «Самая шустрая». Девочки отгадывали шуточные загадки и составляли поздравительные открытки для своих соперниц по игре, пробовали себя в роли начинающих модельеров, кулинаров, парикмахеров, принимали участие в захватывающей эстафете.

С.Романькова,Л.Липкина,
воспитатели СОГБУ СРЦН «Исток»

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №11 от 20 марта 2020 года

Читайте также: