Они должны идти победным строем

Совсем скоро всем нам предстоит празднование великой даты — 75-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это событие исторического значения.

75 лет назад был разгромлен фашизм, несший человечеству горе, страдания, порабощение. Миллионы жизней были отданы за свободу народов, за процветание мира во всем мире. К этой Великой дате готовится и «Бессмертный полк». В нашем районе это патриотическое движение тоже приобрело всенародный масштаб, и новой высоты оно достигнет как раз в дни празднования 75-летия Победы. Потому как еще не все наши земляки встали с портретами своих предков – героев войны, Победителей, в строй «Бессмертного полка». Настало время встать в строй всем без исключения, чтобы наши герои шли вместе с нами, чтобы никто в мире больше не захотел переписать итоги Великой Отечественной войны, Великую Победу в которой неимоверными усилиями и ценой одержал наш многонациональный Советский народ, Красная Армия и Флот.

Подготовка «Бессмертного полка» к празднику Победы – наш общий патриотический долг. В свою очередь редакция газеты «Поречанка» начнет» выпуски страниц с фотографиями героев «Бессмертного полка». Чтобы осуществить эту идею, предлагаем всем жителям района прислать в редакцию семейные фотографии своих участников войны с указанием фамилии, имени, отчества; пройденного боевого пути, наград. Обязательно укажите родственников героев, и если можно, их места работы. Это если кратко, но надеемся понятно. Фотографии можно присылать на электронный адрес “Поречанки» wert125w@mail.ru, разумеется, в электронном виде. У кого нет такой возможности, приносите фотографии лично или присылайте почтой (обязательно вернем). Что мы желаем получить на выходе? В идеале мы бы хотели напечатать весь состав «Бессмертного полка» в районной газете «Поречанка», так он тоже войдет в историю, его увидят и рассмотрят все, кто придет за нами, и он не останется только в семейных архивах и в моментах шествия, на патриотических сайтах. Что получится на деле, сказать трудно. Все зависит от активности наших земляков. Со своей стороны мы тоже проявим активность, будем делать все возможное, чтобы выполнить задачу в течение юбилейного года Победы и последующих за ним лет.

Читайте также: