Путешествие по «вернисажу»

Открытие выставки фоторабот Геннадия Михайловича Дубино совпало с началом работы в Москве фотофестиваля лучших фотографов нашей страны » Первозданная Россия», где представлены две его работы. И это не случайно. Известный в нашем городе и далеко за его пределами талантливый человек, член Союза фотохудожников России Дубино Г.М. — автор настолько поражающих воображение снимков дикой природы, что порой и не верится, что они сделаны без фотомонтажа.

Родился Геннадий Михайлович в Велижском районе в д. Проявино, что находится на берегу Западной Двины, и как он сам говорит : «Родился и вырос я на природе, что и подтолкнуло к получению профессии учителя географии, а затем биолога-охотоведа. Хотелось как можно больше узнать её, матушку- природу».

Увлечение фотографией началось 51 год назад, а сегодня это стало ремеслом настоящего мастера. Многие снимки автора уникальны: мало кому удается застать и сфотографировать диких животных в естественной среде.

Он- постоянный участник выставок различного уровня , является одним из авторов фотоальбомов «Моя Смоленщина» и «Смоленское Поозерье». Фотографии Дубино Г.М. производят необычное впечатление: они вроде бы обыкновенные, но в то же время индивидуальные. А главное — в них чувствуется: искренняя любовь к родному краю, желание донести до людей красоту окружающего мира, научить ценить эту красоту.

Ольга Афанасьева

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №4 от 31 января 2020 года

Читайте также: