Новогодний марафон

Новогодние праздники давно закончилась. Кто- то, возможно, о них уже и забыл, но это точно не воспитанники центра «Исток», потому что для них нынешние новогодние праздники были особыми. Знаете почему? Во-первых, они начались раньше, чем у всех — в середине декабря! А, во-вторых, Дед Мороз со своей свитой приходил к ребятам девять раз, причём каждый раз в новом обличье и, самое главное, с новыми подарками! Не верите?!

Первого Деда Мороза с озорным Снеговиком и близнецами- миньонами прямо из Москвы к нам доставили волонтёры молодёжного объединения «Мы рядом». Два с половиной часа продолжались сказочное представление и конкурсно-игровая программа. Чего только не выдумывал затейник-Снеговик! Какие невероятные препятствия приходилось преодолевать ребятам в поисках Деда Мороза! И вот Дед Мороз уже у ёлки! А с ним письма детей и огромный мешок подарков, о которых они мечтали! Разве это не чудо?!

Не оставил наших воспитанников без внимания ещё один московский Дед Мороз из Благотворительного фонда помощи детям «Александр». Он прибыл на праздник к детям не один, а в сопровождении Снегурочки и смешарика Кроша. Артистичный и обаятельный Дед Мороз, вручил ребятам замечательные новогодние подарки и закружил детей и взрослых в вихре танцев, игр, конкурсов, наполнив наш дом на несколько часов атмосферой безудержного веселья.

С нескрываемым восторгом и радостью дети встречали Деда Мороза, Снегурочку, Радужную лошадку и Человека-паука, доставленных в «Исток» на служебной машине следователей СК. С озорными героями из любимых мультиков они водили хороводы, пели песни, участвовали в конкурсах. А в конце мероприятия дети вместе с офицерами СК и воспитателями от души повеселились на «бумажной дискотеке», обсыпая друг друга разноцветными лепестками. Конечно же, не обошлось без сладких новогодних подарков!

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №4 от 31 января 2020 года

Читайте также: