Подарки ветеранам

Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. В самом деле, как можно забыть наш беспримерный подвиг, наши невосполнимые жертвы, принесённые во имя победы над                  самым коварным и жестоким врагом   немецким              фашизмом.

 Ветераны ждут День Победы каждый год с большим волнением, ждут с чувством радости и горечи одновременно. Очень жаль, что в этом году мы вынуждены ограничить массовые мероприятия, которые были запланированы в рамках подготовки к 75-летию Победы. Но уделить внимание каждому из наших победителей – это наш долг. В канун Дня Победы депутат Смоленской областной Думы С.С.Шелудяков, Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов, волонтеры и работники культуры Демидовского Дома культуры посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

«К сожалению, с каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше. Наш долг – чтить их подвиг и передать память потомкам. Я преклоняюсь перед нашими ветеранами за все, что им довелось испытать в годы войны, за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – это достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас», — отметил в своем поздравлении Александр Федорович. Сергей Сергеевич Шелудяков пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни и передал продуктовые наборы в подарок ветеранам и цветы.

Миссия вручения подарков и поздравительного письма с Днем Победы с соблюдением всех санитарных норм получилась короткой, но от этого не менее почетной.

Работники культуры подарили ветеранам песни военных лет и хорошее настроение.

Е.Лепшакова.

Читайте также: