Два масштабных проекта Губернатора

С нового года в регионе стартует реализация двух масштабных проектов, инициированных Губернатором Алексеем Островским. Об этом глава региона объявил на совещании с членами областной Администрации и поручил своим профильным заместителям провести работу по подготовке к выполнению данных программ.

Первая программа представляет собой обустройства тротуаров во всей области при проведении реконструкции и ремонта дорог. Прежде всего это коснется территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.

Во второй Губернаторской программе планируется оснастить мягким покрытием все детские площадки, существующие на территории всех муниципалитетов. Соответствующее поручение по реализации уже дано профильному заместителю Губернатора Ростиславу Ровбелю и начальнику Департамента по образованию и науке Вите Хомутовой.

Алексей Островский считает, что впервую очередь нужно оборудовать безопасным покрытием те детские площадки, где уже неоднократно фиксировались травматические случаи. Также Губернатор дал поручение рассчитать какие денежные средства требуются на эти цели.

Ольга Орлова

Фото использовано из открытого источника в интернете:https://pbs.twimg.com/media/DZyHG2oWAAAWk_P.jpg

Читайте также: