Всеобщее признание в любви

Ушел ещё один год. Наверное, неправильно будет, если не напомнить землякам об одной дате, пусть и не для всех важной: Пржевальской средней школе — 80 лет.

Свои года школа отсчитывает с 1939 года. За этот долгий период она переживала и взлёт, и падение в количественном составе учеников. Сейчас скорее падение: нет и полутораста обучающихся. А были времена, их насчитывалось больше половины тысячи. Что вспоминать старое, к нему нет возврата. Чем живёт школа сейчас?

В настоящее время для детей открыты большие возможности: столько кружков и секций по интересам! Только не ленись — развивайся! Большинству ребят подходит этот темп жизни: уроки, внеурочная деятельность, кружок, секция, темно,пора спать… «Когда же дети учатся?»- спросите вы. Успевают как-то. Некоторые даже получают на выпуске золотые медали. Темп современной жизни под силу нынешней молодёжи. Вот что писали о школе прошлогодние выпускники — девятиклассники (стиль сохранён):

«Я люблю свою школу. Одну школу мне уже пришлось сменить, а значит, могу сравнить. И смело могу сказать, что школа, в которой я сейчас учусь, мне очень нравится, начиная с внешнего вида и заканчивая её содержимым. Мне нравится настроение, которое в ней испытываю. В классах своя аура».

С уважением выпускница 1974 года Р. Косенкова (Шукаева)

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №1 от 3 января 2020 года

Читайте также: