«Девяносто лет — почти целый век»

20 января исполнилось 90 лет жителю деревни Манихи Демидовского района Петрусину Егору Матвеевичу. В этот день поздравить именинника приехали Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф. Семенов и заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Т.Н.Крапивина.

Александр Федорович передал юбиляру поздравление Президента РФ Владимира Путина и подчеркнул: «Девяносто лет — это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на вашем пути, но, несмотря на это, вы остаетесь жизнерадостным. От всего сердца желаю Вам самого крепкого здоровья, чтобы близкие люди радовали своей заботой и вниманием! Надеюсь придти к Вам в гости с поздравлениями на 100-летний юбилей». Татьяна Николаевна присоединилась к поздравлениям и вручила памятный подарок.

Егор Матвеевич рассказал немного гостям о своей жизни, семье и трудовом пути. Родился он в многодетной семье в деревне Манихи Демидовского района. Уже с 11-летнего возраста работал в совхозе, потому что с началом войны всех мужчин в деревне призвали на фронт. После освобождения работал дневным пастухом коней. 

Елена Лепшакова

Читайте также: