С Днем рождения, «Данс»!

26 октября вечером в Демидовском Доме детского творчества царило оживление. В приподнятом настроении были участники танцевального коллектива «Данс», бывшие его солисты, родители танцоров, гости, которые полностью заполнили вестибюль первого этажа здания первой школы.

В этот вечер отмечали двадца-типятилетие танцевального кол-лектива «Данс». И в течение все-го периода им руководит замечательный педагог дополнительного образования Ирина Евгеньевна Волкова, мастерство которой росло год от года. Ирина окончила Смоленское культурно — просветительское училище, отработала год в Баклановском Доме культуры, и в 1994 году поступила на работу в Дом творчества г. Демидов руководителем танцевального коллектива. Да так и прикипела к своим девочкам и мальчикам, которых через ее руки прошло более тысячи. Ежегодно танцевальные кружки посещают 60-70 обучающихся. И здесь каждому рады. Ребята выступают на всех городских и районных мероприятиях; на праздниках, проводимых Демидовским Домом детского творчества. Ежегодно выезжают в Холмовской Дом — интернат для инвалидов и пожилых людей, где их всегда ждут. В рамках программы «Дом детского творчества — селу» радуют сельских жителей и своих сверстников в школах района.

Праздник начался с показа слайдов презентации «Дансу — 25». Перед зрителями пролетела, как одно мгновение, жизнь коллектива длиною в двадцать пять лет.

Продолжение материала читайте в печатном издании газеты «Поречанка» №44 от 1 ноября 2019 года

Читайте также: